Как помочь сайту


Если представленная информация оказалась для вас полезной, пожалуйста, сошлитесь на этот сайт - с блогов, с форумов, из социальных сетей. Будем вам очень благодарны!
Постоянный адрес сайта - http://rabotanadomu.blogspot.com
Сообщество в контакте - http://vk.com/rabotanadomuvinternete
Реквизиты для выражения вашей благодарности - Z180070851635.

Быстрый поиск по ключевому слову

понедельник, 15 марта 2010 г.

Работа на дому от NJB Financial

Всем привет! Ко мне обратилась Екатерина с просьбой разобрать вакансии по работе на дому от компании "NJB Financial". Другие "серьезные" названия этой фирмы - "NJB Global", "NJB Financial Group" или просто "NJB". В интернете довольно много русскоязычных сайтов-представительств этой "международной" фирмы. Располагаются они на подозрительных/бесплатных доменах, но тем не менее выглядят убедительно. Рассмотрим их повнимательнее!

На сайтах о работе подаются вакансии, предлагающие работу на дому оператором по работе с клиентами. Зарплата предлагается космическая - около $2000 в месяц. Что для новичков просто супер!

Итак, рассмотрим сайт http://njbfinancial.clan.su, сделанный, как я понимаю, на Ucoz. Это условно-бесплатная площадка.

Что вас сразу должно насторожить:

1. В рекламных объявлениях указывается адрес почты на бесплатном сервисе. Например, @rambler.ru

2. Сайт "компании" находится на бесплатном домене, или домене третьего уровня. Например, name.clan.su.

3. На сайте местами написано слово "Financial", а местами "Finansial". Что говорит о том, что скорее всего сайт делали школьники)

4. На сайте в разделе "Партнеры" размещаются сайты варезной, казиношной, игровой тематики.

5. На сайте размещается кликовая реклама Google Adsense. Серьезные сайты компаний, официальные представительства, никогда не размещают кликовую рекламу у себя на сайте.

Сайты подобного рода никогда не заплатят вам денег за работу!

Теперь по существу. Давайте перейдем в раздел "Система оплаты труда". Там - видим, что за каждый финансовый перевод внутри системы можно получить $0.5. Пока ничего необычного. Всё пока еще очень не понятно.

Идем по указанной внизу ссылке в раздел "Вакансии". Там видим:

- Специалист процессингового центра
- Менеджер процессингового центра
- Оператор по работе с клиентами

Тут же рядом слово/фраза "заработная плата" написана через букву "О" - "зароботная плата". Школьники стараются!

Идём дальше! Есть свидельства о государственной регистрации. Но все они мелкие, без возможности увеличить и прочитать, что там написано. Поэтому тоже смело пропускаем.

В разделе "По вопросам работы" можно отправить сообщение через форму или на адрес на домене @finansial.com.

Проверим этот домен. Информация о владельце домена скрыта.

Проверим местоположение сервера. Сайт находится в США. Тоже ничего подозрительного.

Что ж, идём далее. В разделе "Полезная информация" предлагается подписаться на рассылку. Делать я этого не хочу, поэтому идём далее.

В разделе "Оператор по клиентам" есть подробная информация об этой вакансии. Аналогичные разделы есть и для других вакансий.

Смотрим. И вот она ключевая цитата (орфография сохранена):

"В связи с участившимися случаями не исполнения обязательств перед компанией NJB Financial претендентами на вакантные должности (получили пакет программного и технического обеспечения стоимостью 85 у.е, к работе не приступили на телефонные звонки и письма не отвечают), компания высылает программное и техническое обеспечение, только после получения информации из банка-эмитента CRNB о выпуске банковской зарплатной карточки."
Информацию о карточке игнорируем. Для нас важнее информация о том, что пакет для работы стоит 85 у.е. Что уже само по себе - кидалово.

Но, может они опечатались?))) И на самом деле стартовых денег платить не нужно, всё бесплатно?

К сожалению, ответить на этот вопрос невозможно. Потому что подробной информации на сайте нет. Есть только возможность заполнить анкету соискателя (отправить свои данные), а также написать письмо в форме обратной связи. Что я и сделаю, но чуть позже. О результатах отпишусь тут же.

UPD: Весьма странные товарищи. Прислали мне два письма, в котором сообщают, что я принят на работу. Но для начала нужно оплатить пластиковую карту. А как это сделать - не указывают. Это видимо какой-то новый способ развода - развод по приколу, просто так... Посмотрим, что будет дальше.

UPD: Прислали:
По многочисленным просьбам компания NJB Financial Group изменила процесс оплаты банковских карт на прямой расчетный интернет-счет банка партнера NJB Financial Group, через терминал оплаты в стране банка - компанию Liberty Reserve. Теперь, благодаря этому, компания получает уведомления о проведенных операциях в онлайн режиме. Что позволяет нам намного быстрее обрабатывать заказы клиентов, и тем самым ускоряя заполнять рабочие места внутри системы NJB Financial Group.
Что и требовалось доказать. Liberty Reserve - это еще более анонимная система, чем Яндекс.Деньги. Концов там не найти. Т.е. весь бизнес этих аферистов строится на переводах в Liberty Reserve по $19,90 с человека :)

А номер счета так и не прислали! Горе-мошенники. Вытягивать из них всё приходится!

См. также мои вакансии (ссылка в меню).

UPD: А вот и заветный кошель - U3691897.

2 комментария:

  1. http://upaysp.isgreat.org Привет тут мне скинули такую сылочку что скажите???

    ОтветитьУдалить

См. также: