Как помочь сайту


Если представленная информация оказалась для вас полезной, пожалуйста, сошлитесь на этот сайт - с блогов, с форумов, из социальных сетей. Будем вам очень благодарны!
Постоянный адрес сайта - http://rabotanadomu.blogspot.com
Сообщество в контакте - http://vk.com/rabotanadomuvinternete
Реквизиты для выражения вашей благодарности - Z180070851635.

Быстрый поиск по ключевому слову

среда, 13 февраля 2008 г.

Возможна ли работа на дому оператором пк?

Почему работа на дому по такой специальности как оператор ПК, или наборщик текста практически невозможна? Многие ищут такую работу, и не понимают, почему предложений много, а большинство оказывается лохотроном.

Работа на дому подразумевает удаленное выполнение каких-либо действий за деньги. Если вы хотите работать наборщиком текста (набирать текст с отсканированных материалов), то тут есть несколько сложностей:

  1. Вам либо по электронной почте будут пересылать сканы документов
  2. Либо вам придется приезжать за этими файлами в офис.
В первом случае работодателю понадобится дополнительный человек, который будет не только сканировать документы, но еще и будет отправлять их по электронной почте исполнителю. Не проще ли для работодателя заплатить деньги этому человеку сразу за перепечатку текста?

Во втором случае, ваш выбор ограничивается только работодателями из вашего города. А также, как и в первом случае, работодателю понадобится человек, который бы всё это сканировал.

По этой причине, если такая работа и существует, то работодатель больше захочет иметь человека в офисе, чем работать с ним удаленно. Тут же отпадут и многие другие вопросы - например, доверие к исполнителю. А также большая стабильность в плане текучки кадров.

Также подводным камнем при поиске такой работы на дому является фактор оплаты. Работа это низкоквалифицированная и низкооплачиваемая. С этим фактором связан и еще один фактор - стремление людей к халяве. Что с удовольствием используют в своих корыстных интересах мошенники всех мастей. Именно поэтому в сети так много предложений по работе на дому с хорошей зарплатой (150-180 руб за страницу А4), на что многие и ведутся. А на самом деле в 99,9% случаев это обман.

Что касается вакансий "оператора пк" и подобных. То здесь практически те же симптомы. Работа низкоквалифицированная, всем хочется иметь такого работника у себя под боком в офисе, а не удаленно. И уж тем более никто не горит желанием отваливать удаленным операторам пк большие бабки :)

Надеюсь, понятно. Пишите, задавайте вопросы, присылайте предложения по работе на дому от сомнительных работодателей. Устроим разнос))) Смотрите также мои вакансии (ссылка в меню).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

См. также: