Как помочь сайту


Если представленная информация оказалась для вас полезной, пожалуйста, сошлитесь на этот сайт - с блогов, с форумов, из социальных сетей. Будем вам очень благодарны!
Постоянный адрес сайта - http://rabotanadomu.blogspot.com
Сообщество в контакте - http://vk.com/rabotanadomuvinternete
Реквизиты для выражения вашей благодарности - Z180070851635.

Быстрый поиск по ключевому слову

воскресенье, 30 марта 2008 г.

Работа на дому для будущих фрилансеров

Всем привет! В интернете полно объявлений сайта Новая работа (novaya-rabota.ru) - Работа на дому, гарантированный заработок от $1000 в месяц. По сути, это полный аналог Job Career, о котором я писал в предыдущей заметке. Но после того, как я зашел на сайт - придраться было практически не к чему. Особенно впечатляет ежесуточная посещаемость сайта в 20 с лишним тысяч человек.

Основные особенности:
- Предлагают купить обучающие диски по цене от 1700 руб.
- После этого дают вам работу от себя как фрилансерам.
- Существующие фрилансеры не могут получить работу, пока не купят диск.

Последний пункт в FAQ на их сайте объясняется так:

"... нам было бы неудобно обсуждать план работ, если вы не знакомы с нашими методами работы и способами реализации."
и так:
"Стоимость дисков не может быть препятствием, так как эта сумма максимально снижена, и доступна всем, тем более тем, у кого есть компьютер и интернет."
Я не соглашусь с господами, всё же 1700 руб это не стоимость двух CD-дисков. Максимум с учетом продакшена и издания это добро должно стоить около 500 руб.

Мой вердикт всё же - зарабатывают ребята на продажах заранее скомпилированной информации, которую можно найти в открытых источниках. А будущим работникам (в основном это лузеры, кто и покупает эти диски) вежливо объясняют, мол, "Вы нам не подходите".

Я могу ошибаться, и если это так, приводите доказательства в комментариях. Просто я не нахожу иного объяснения того факта, что я не смог найти в интернете никаких отзывов об этой конторе, от успешных фрилансеров, которые получают от них работу. Ничего этого нет. А значит, скорее всего, это ЛОХОТРОН!

Если у вас есть что спросить, пишите. Присылайте сомнительные вакансии для подробного разбора. См. также мои вакансии (ссылка в меню).

4 комментария:

  1. что можете сказать о сайте http://web2center.org/

    ОтветитьУдалить
  2. что можете сказать о сайте http://web2center.org/

    ОтветитьУдалить
  3. Прошу прощения, только через полгода подписался на комментарии к своим же постам :)

    web2center.org это типичный бизнес на обучающих пакетах (CD, DVD). Только нужно трижды подумать, прежде чем покупать обучающие диски, дадут ли вам обещанную работу? Я думаю нет. После продажи вам могут только еще что-нибудь продать, или просто забыть о вас.

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо большое, Андрей! мои опасения подтвердились..

    ОтветитьУдалить

См. также: